Реклама на МКЖД — на Московской кольцевой железной дороге началась продажа рекламы

Главная » Новости » Реклама на МКЖД — на Московской кольцевой железной дороге началась продажа рекламы

Продажи рекламы стартовали на Московской кольцевой железной дороге, которая должна открыться этой осенью и связать 31 станцию, московский метрополитен только выбирает себе нового рекламного подрядчика. Рекламный подрядчик РЖД, приступило к продажам рекламных возможностей Московской кольцевой железной дороги (МКЖД).

МКЖД по замыслу столичных чиновников должна стать второй кольцевой линией метро с «билетной и тарифной сеткой московского метрополитена». Новое наземное кольцо, по которому будут курсировать поезда из пяти вагонов, объединит 31 станцию, из которых на 17 можно будет пересесть на поезда метрополитена, на 10 — на пригородные электрички (реклама в электричках).

Для пассажиров МКЖД должно заработать уже этой осенью.  В поездах МКЖД можно будет расклеивать рекламные стикеры на торцах, стеклянных перегородках, на окнах и между ними.

Стикеры можно разместить на арках (стене рядом с верхней полкой). Данные арки можно полностью забрендировать. Самый дешевой пакет, который предлагается рекламодателю, оценивается в 450 тыс. руб. без НДС в месяц.

Реклама в метро в Москве не размещается с июля прошлого года, когда ГУП «Московский метрополитен» разорвал контракт со своим подрядчиком. Сейчас задолженность уже бывшего рекламного подрядчика перед метрополитеном превышает 4 млрд рублей., но подрядчик в минувшем мае был признан банкротом. В этом году метрополитен предпринял уже две попытки выбрать нового рекламного партнера.

Реклама на транспорте, рекламу на наземном общественном транспорте также преследовали неудачи. ГУП «Мосгортранс» из-за неплатежей расторг договор со своим рекламным подрядчиком – еще в январе 2015 года. Попытка выбрать нового рекламного партнера на торгах в прошлом году завершилась провалом, и с конца 2015 года «Мосгортранс» сам занимается продажами рекламы через различных посредников.

г. Москва, пересечение Каширского шоссе и Орехового бульвара, станция метро «Домодедовская» Тел.: +7 (495) 255-35-41