Наружная реклама: безопасность дорожного движения и выдача разрешения на размещение

Главная » Новости » Наружная реклама: безопасность дорожного движения и выдача разрешения на размещение

Правительство РФ одобрило законопроект о введении возможности выдачи разрешений на установку рекламных конструкций через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Ранее документ был рассмотрен и одобрен на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности. Реализация позволит оптимизировать и упростить процесс предоставления данной услуги.

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате отклонить законопроект о запрете наружная реклама на автотрассах (в части распространения рекламы на автомобильных дорогах).

Документ на рассмотрение парламента внесла в 2014 года Маргарита Свергунова в период исполнения ею депутатских полномочий. Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается запретить наружную рекламу и установку рекламных конструкций на автомобильных дорогах федерального и регионального значения с разрешенной максимальной скоростью движения 90 км/ч и выше.

По мнению членов профильного комитета, вопрос обеспечения безопасности движения автомобильного транспорта при распространении рекламы на автомобильных дорогах законодательно в достаточной степени урегулирован.

В материалах к законопроекту не содержится какой-либо статистической информации, подтверждающей необходимость установления указанного запрета на распространение рекламы.

г. Москва, пересечение Каширского шоссе и Орехового бульвара, станция метро «Домодедовская» Тел.: +7 (495) 255-35-41