Эффективность наружной рекламы на территории Московской области

Главная » Новости » Эффективность наружной рекламы на территории Московской области

Повышения рыночной эффективности наружной рекламы на территории Московской области обсуждались 04 сентября 2015 года на встрече первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука с представителями рекламных компаний.

«Сегодня компании — победители прошедших аукционов на размещение рекламных конструкций испытывают экономические трудности. Значительное количество поверхностей пустует. И это связано не только с макроэкономическими причинами. Мы многое сделали: провели честные аукционы, привлекли серьезные финансовые средства в бюджеты муниципалитетов, установили самые современные конструкции – теперь наружную рекламу Московской области можно и нужно правильно и красиво презентовать рекламным агентствам и рекламодателям. Для этого в Московской области необходимо внедрить систему медиаметрики, — отметил Александр Менчук. — Областные власти как никогда заинтересованы в консолидации всех участников рынка и принимают меры, которые должны поддержать бизнес. Речь идет о сохранении целой отрасли экономики, которая совокупно приносит муниципалитетам почти восемь миллиардов рублей».

Участники встречи обсудили необходимость применения новых методов и подходов для стабилизации ситуации. Директор компании, которая входит в Рекламную ассоциацию Московской области, Дмитрий Цибисов отметил эффективность внедрения специальных исследований и системы оценок аудиторий наружной рекламы, которые способствуют привлечению клиентов.

Так аналитические данные представляют интерес как для потенциальных рекламодателей, так и для работы самих компаний. Подобные системы включают в себя ежемесячный мониторинг рекламодателей, оценку аудитории, измерение фактического уровня узнаваемости и запоминаемости рекламных кампаний клиентов. Информационная система, которой смогут пользоваться муниципальные образования, подмосковные компании и рекламодатели, должна появиться и в Подмосковье, сообщил Александр Менчук.

До конца сентября будет разработана дорожная карта проекта. При его реализации планируется использовать результаты мониторинга рекламных конструкций, который на постоянной основе осуществляет ГКУ «Мособлреклама».

Главное управление по информационной политике Московской области

г. Москва, пересечение Каширского шоссе и Орехового бульвара, станция метро «Домодедовская» Тел.: +7 (495) 255-35-41