Реклама в метро — Московский метрополитен ищет нового рекламного подрядчика

Главная » Новости » Реклама в метро — Московский метрополитен ищет нового рекламного подрядчика

Московский метрополитен в январе объявил тендер на поиск нового рекламного подрядчика. Победитель аукциона должен в течение 10 лет выплатить метрополитену не менее 17,9 млрд рублей за право размещать здесь рекламу, отмечено в конкурсной документации.

Метрополитен имеет право индексировать стоимость договора на уровень инфляции. Заявки принимаются в течение месяца, новый подрядчик будет определен до 09 марта 2016 года.

В 2011 году «дочка» автохолдинга «Гема» «Авто Селл» без опыта работы в сфере наружной рекламы выиграла аукцион метрополитена. Тогда же предприятие изменило условия контракта — столичная подземка потребовала 14 млрд рублей за пять лет за право пользоваться рекламными площадями в метро (Реклама в метро).

Выиграв контракт, «Авто селл» подняла цены, но щиты долго пустовали. В конце 2014 году у компании возникли трудности с оплатой. Спустя несколько месяцев «Авто Селл» перестала платить, и метрополитен подал в суд на оператора, потребовав оплатить 728,7 млн рублей по договору и 396,8 млн рублей пеней.

В декабре Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Московского метрополитена к «Авто Селл», компания оспорила его. Метрополитен значительно снизил стоимость контракта, но обязал оператора устанавливать в вагонах и на станциях высокотехнологичные экраны.

Ведомости

г. Москва, пересечение Каширского шоссе и Орехового бульвара, станция метро «Домодедовская» Тел.: +7 (495) 255-35-41